Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

7 Лучших Советов по СМС Маркетингу (2021)

Мы живем в цифровую эпоху, и почти все пользуются мобильными телефонами. Это делает СМС маркетинг ценным инструментом для роста вашего бизнеса в 21 веке.

Согласно этому отчету, 90% СМС сообщений читаются в течение 15 минут после их получения. Это означает, что 9 из 10 получателей читают ваши сообщения. Можете ли вы поверить, какой огромной силой вы обладаете для продвижения своих продуктов или услуг?

Если вы уже решили использовать СМС маркетинг для развития своего бизнеса, то представляю вашему вниманию несколько советов, чтобы начать работу:

1. Выберите поставщика услуг и не отправляйте СМС клиентам с вашего личного телефона

Первое, что нужно сделать - это выбрать надежного поставщика СМС услуг. В мире существуют сотни СМС провайдеров, и вы должны выбрать самого подходящего и доступного именно вам.Есть много компаний, которые предлагают бесплатные пробные версии. Например, вы можете использовать Dexatel - одну из самых надежных облачных коммуникационных компаний в мире. У компании есть более ста партнеров. В прошлом году эта компания получила премию Stevie Awards; и всего за несколько секунд вы сможете отправить тонны СМС сообщений по всему миру и посмотреть, как это работает для вашей компании.

Кроме того, не отправляйте клиентам СМС с помощью приложения для текстовых сообщений по умолчанию через личный телефон. Эти приложения не имеют всех необходимых маркетинговых инструментов для эффективной доставки СМС, а также могут стоить очень дорого.

2. Не забывайте о правовых вопросах

Прежде чем интегрировать SMS маркетинг в ваш бизнес, ознакомьтесь с Законом о защите прав потребителей по телефону. Это законодательство, которое защищает потребителей от вредоносных телефонных звонков и текстовых сообщений и включает способы предотвращения неправильного истолкования текстовых сообщений.

3. Давайте четкие инструкции

Клиентам должна предоставляться возможность отказаться от подписки на ваши сообщения, и этот процесс должен быть легким. Рекомендуется простая инструкция в конце текстового сообщения, например Ответить СТОП, чтобы отписаться от будущих сообщений.

4. Тексты должны быть короткими и уместными

Создать текст СМС сообщений непросто. Международные эксперты предлагают поставить на первое место название вашего бизнеса. Это важно для клиента, и показывает, что это не спам. Затем используйте призыв к действию.

Клиенты будут отклонять ваши сообщения и отписываться от них, если они не содержат того контента, который они хотят видеть. Если ваш клиент подписывается на еженедельные рассылки, он должен получать только их.

Вот пример текста для СМС-маркетинга:

PINKO LOVE BAG -30% на FW20 до 18.03! Только для Вас, наши дорогие.

Использование слишком много заглавных букв при составлении письма является большой ошибкой. Это всегда выглядит невежливо. Тоже самое про эмодзи. Во-первых, они не всегда отображаются на устройствах. Во-вторых, переизбыток эмодзи раздражает клиентов.

5. Используйте правильную стратегию

Идеальная частота сообщений - это от 4 до 6 сообщений в месяц или 1-2 сообщения в неделю. Однако лучше всего обратиться к специалисту по маркетингу, который поможет определить подходящее количество сообщений для вашей конкретной отрасли.

По ссылке вы можете найти 16 кейсов СМС рассылок для вашего бизнеса.

6. Используйте изображения, когда это уместно

Изображения могут сделать ваши СМС маркетинговые кампании гораздо более запоминающимися и побудить вашего получателя на действия.

7. Используйте общую статистику для достижения успеха

Оценка эффективности работы СМС маркетинга очень важно для развития бизнеса. Но помимо оценки результатов вашей кампании, полезно также следить за некоторыми глобальными статистическими данными в смс маркетинге. Например, знаете ли вы, что уровень СМС спама составляет 2,8% по сравнению с 53% по электронной почте?

***

И последнее, но не менее важное: независимо от того, какой компанией вы владеете, вы можете максимизировать преимущества СМС кампании, если посвятите достаточно времени созданию эффективных сообщений, анализу демографии ваших клиентов, инвестированию в специальную команду маркетинга и продвижению вашей СМС кампании.

Источник: habr.com
К списку статей
Опубликовано: 02.03.2021 16:05:07
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Интернет-маркетинг

Смс-рассылки

Смс-реклама

Маркетинг

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Макс
    24.08.2022 | 11:28
    Я разраб в IT компании, работаю на арбитражную команду. Мы работаем с приламы и сайтами, при работе замечаются постоянные баны и лаги. Пацаны посоветовали сервис по анализу исходного кода,https://app Подробнее..
  • Имя: 9055410337
    20.08.2022 | 17:41
    поможем пишите в телеграм Подробнее..
  • Имя: sabbat
    17.08.2022 | 20:42
    Охренеть.. это просто шикарная статья, феноменально круто. Большое спасибо за разбор! Надеюсь как-нибудь с тобой связаться для обсуждений чего-либо) Подробнее..
  • Имя: Мария
    09.08.2022 | 14:44
    Добрый день. Если обладаете такой информацией, то подскажите, пожалуйста, где можно найти много-много материала по Yggdrasil и его уязвимостях для написания диплома? Благодарю. Подробнее..
© 2006-2024, personeltest.ru