Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Новые возможности SOLIDWORKS Flow Simulation 2021

В SOLIDWORKS Flow Simulation 2021 появилась возможность решать новые типы задач вычислительной гидродинамики (CFD). Усовершенствован также процесс обработки результатов. Читайте краткий обзор новых и улучшенных функций Flow Simulation 2021 ниже, а чтобы получить полную информацию, скачайте документ Новые возможности SOLIDWORKS 2021 (PDF).

Вращающиеся потоки жидкости

Rotating Region мощная функция, предназначенная для моделирования вращающихся потоков жидкости. В SOLIDWORKS Flow Simulation 2021 вращающиеся области можно комбинировать со свободно движущимися поверхностями. Это идеально подходит для задач моделирования смешивания и может быть использовано для анализа поведения изделий в эксплуатации.

Взгляните на изображенную ниже модель компонента гидравлического механизма, который взаимодействует одновременно с двумя потоками. Наша задача проанализировать значения крутящего момента и передаваемой мощности. Мы определили цели, а затем отследили, как вели себя крутящий момент и мощность в ходе анализа. В SOLIDWORKS Flow Simulation 2021 сводная таблица результатов содержит дополнительные столбцы, что облегчает поиск максимальных значений и моментов их возникновения.

Визуализация результатов

Добавлена новая команда, позволяющая строить эпюры, основываясь на шаблоне сцены. Вы можете одновременно создавать одни и те же эпюры в нескольких проектах и активизировать их для просмотра.

Если одну или несколько эпюр планируется использовать в других проектах, сделайте их видимыми и воспользуйтесь новой опцией Создать шаблон сцены. Таким образом, всего за один вызов команды можно создать свои пользовательские эпюры не только в текущем, но и в любом другом проекте.

Теплопередача

Еще одна распространенная область применения SOLIDWORKS Flow Simulation расчет теплопередачи. Внутри изображенного ниже кожуха находятся несколько электрических компонентов, которые генерируют теплоту. Сам кожух выполняет здесь роль теплоотвода. Но как точно определить структуру тепловых потоков в этой конструкции?

Следует воспользоваться функцией Картина тепловых потоков, графический интерфейс которой помогает быстро понять, где генерируется теплота и куда она уходит. В нее добавлена опция, группирующая все элементы по типу, чтобы вы могли быстро проверить энергетический баланс и убедиться, что задача обладает сходящимся решением.

Ограничение области отображения

Теперь вы можете подробнее исследовать определенные участки модели, определив область обрезки. Опции автоматического масштабирования позволяют установить минимальное и максимальное значения в пределах этой области, поэтому ручная подгонка здесь не нужна.

Решайте задачи инженерного анализа, пользуясь расширенными возможностями моделирования и эффективной обработки результатов в SOLIDWORKS Flow Simulation 2021.

Смотрите видеоролики о том, что нового в SOLIDWORKS 2021 а за более подробной информацией обращайтесь к авторизованным партнерам в вашем регионе.

Источник: habr.com
К списку статей
Опубликовано: 04.03.2021 14:05:18
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Блог компании dassaultsystèmes

Работа с 3d-графикой

Cad/cam

Solidworks

Solidworks 2021

Simulation

3d моделирование

3d моделинг

3d моделлинг

Симуляция

Гидравлика

Визуализация

Визуализация данных

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Макс
    24.08.2022 | 11:28
    Я разраб в IT компании, работаю на арбитражную команду. Мы работаем с приламы и сайтами, при работе замечаются постоянные баны и лаги. Пацаны посоветовали сервис по анализу исходного кода,https://app Подробнее..
  • Имя: 9055410337
    20.08.2022 | 17:41
    поможем пишите в телеграм Подробнее..
  • Имя: sabbat
    17.08.2022 | 20:42
    Охренеть.. это просто шикарная статья, феноменально круто. Большое спасибо за разбор! Надеюсь как-нибудь с тобой связаться для обсуждений чего-либо) Подробнее..
  • Имя: Мария
    09.08.2022 | 14:44
    Добрый день. Если обладаете такой информацией, то подскажите, пожалуйста, где можно найти много-много материала по Yggdrasil и его уязвимостях для написания диплома? Благодарю. Подробнее..
© 2006-2024, personeltest.ru