Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Решения SOLIDWORKS для управления инженерными данными новые возможности 2021 версий

В 2021 версиях управлять данными стало еще проще, а сэкономленное при этом время инженеры могут посвятить повышению качества продукции, которую они разрабатывают. В семейство решений для управления инженерными данными входят SOLIDWORKS PDM Standard, SOLIDWORKS PDM Professional и SOLIDWORKS Manage.

Давайте посмотрим на самые яркие новинки в 2021 версиях.

Новые возможности SOLIDWORKS PDM

Теперь вы можете добавлять команды доступа к файлам, такие как Разрегистрация, Регистрация и Получить последнюю версию на панель быстрого доступа. Это делает работу более удобной и освобождает место для отображения стандартных команд в строке меню Проводника. Управлять визуальным представлением элементов хранилища можно с помощью опций области Структура панели Вид.

Просмотр иерархии связей между файлами стал графическим! Теперь вы можете просматривать информацию на вкладках Содержит и Где используется в древовидном формате (вид Treehouse). Отображение миниатюр и краткой информации о файлах облегчает визуализацию структуры связей.

Еще одно усовершенствование на вкладке Спецификация при отображении связей теперь учитываются все опции для конфигураций SOLIDWORKS (ранее не распознавалась опция Promote).

Новые возможности SOLIDWORKS Manage

Стало значительно удобнее редактировать спецификации и изменять их структуру. Новые функции вырезания, копирования и вставки позволяют изменять расположение строк на текущем уровне и на более низких уровнях вложенности. Узлы в изделиях могут раскрываться, и тогда в спецификации подставляются детали, из которых они собраны. Такая гибкость позволяет инженерам-производственникам адаптироваться к тому, каким способом ведутся работы по изготовлению.

Для копирования спецификаций в другие изделия, а также для удобства работы с несколькими записями одновременно в SOLIDWORKS Manage введены немодальные окна, одновременно открывающие доступ к нескольким наборам свойств.

Обмениваться данными о файлах в реальном времени со сторонними участниками процесса поможет новая функция Общие файлы. Пользователь с соответствующими правами щелкает правой кнопкой мыши на файле и делится веб-ссылкой через автоматически формируемое электронное письмо, либо копирует ссылку и вставляет ее в письмо вручную. Можно защитить ссылку паролем, а также установить дату ее истечения. Получатель переходит по ссылке на веб-страницу и с нее загружает файл. Сборки CAD вместе со всеми зависимыми файлами могут быть упакованы в ZIP-файл с помощью функции экспорта шаблона.

Руководители проектов по достоинству оценят новые возможности формирования перечня проектов и автоматического обновления. В перечень включаются все проекты, которыми управляет конкретный пользователь. Каждый проект позиционируется на временной шкале, а с помощью календарного графика и диаграммы загрузки ресурсов выполняется анализ всех проблемных в этом отношении участков. Можно создать несколько перечней и предоставить их в общий доступ заинтересованным сторонам.

Чтобы поддерживать проекты в актуальном состоянии по мере завершения пользователями своих задач, функция автоматического обновления автоматически фиксирует это, избавляя менеджеров от лишней ручной работы. Сведения о выполненных задачах могут также добавляться в проектную отчетность.

SOLIDWORKS PDM и SOLIDWORKS Manage помогают вам собирать и организовывать инженерные данные. Подробнее о том, что было добавлено в последнюю версию продукта, можно узнать на странице Новые возможности SOLIDWORKS 2021. Если вы хотите получить демо-версию, обращайтесь к авторизованному партнеру в вашем регионе.

Скачайте брошюру "Пять причин улучшить управление данными в промышленном производстве" и обеспечьте рост, поддерживая конкурентное преимущество благодаря PDM

Подробно ознакомиться с функционалом и новшествами SOLIDWORKS 2021 предлагаем вам, посмотрев видео на официальном канале Dassault Systemes в России:

1.SOLIDWORKS 2021 | Повышение производительности и новый подход к проектированию

2.Что нового в SOLIDWORKS SIMULATION 2021

3.SOLIDWORKS CAM 2021 | Нововведения в моделировании механической обработки

4.SOLIDWORKS PLASTICS 2021 | Новый взгляд на процессы литья полимеров под давлением

5.SOLIDWORKS PDM 2021 | Обмен данными с внешними системами

Источник: habr.com
К списку статей
Опубликовано: 17.03.2021 12:07:26
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Блог компании dassaultsystèmes

Анализ и проектирование систем

Cad/cam

Инженерные системы

Solidworks

Solidworks simulia

Solidworks 2021

Pdm

3d

3d моделирование

3d проектирование

3d графика

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Макс
    24.08.2022 | 11:28
    Я разраб в IT компании, работаю на арбитражную команду. Мы работаем с приламы и сайтами, при работе замечаются постоянные баны и лаги. Пацаны посоветовали сервис по анализу исходного кода,https://app Подробнее..
  • Имя: 9055410337
    20.08.2022 | 17:41
    поможем пишите в телеграм Подробнее..
  • Имя: sabbat
    17.08.2022 | 20:42
    Охренеть.. это просто шикарная статья, феноменально круто. Большое спасибо за разбор! Надеюсь как-нибудь с тобой связаться для обсуждений чего-либо) Подробнее..
  • Имя: Мария
    09.08.2022 | 14:44
    Добрый день. Если обладаете такой информацией, то подскажите, пожалуйста, где можно найти много-много материала по Yggdrasil и его уязвимостях для написания диплома? Благодарю. Подробнее..
© 2006-2024, personeltest.ru