Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

8 анонсов конференции Microsoft Build 2021

В рамках глобальной технологической конференции Miсrosoft Build 2021, которая проходит с 25 по 27 мая в онлайн-формате, компания продемонстрировала новые решения для разработчиков, а также совместно с партнерами анонсировала инициативу в области устойчивого развития.

Это 8 анонсов конференции Microsoft Build, которые подобрала наша бизнес-команда. Ну а подборку от команды разработки ждите завтра!

Главные новости:

  • Анонспервого продуктаMicrosoftна базе GPT-3.Одна из самых мощных моделей естественного языка в мире GPT-3 от OpenAI будет интегрирована в платформу для low-code разработки Microsoft Power Apps. Благодаря искусственному интеллекту пользователи теперь смогут создавать приложения без глубоких знаний кода или формул, используя диалоговые команды. GPT-3 работает в облаке Microsoft Azure, а для ее дообучения был использован сервис Azure Machine Learning. Интеграция станет одним из первых применений модели в решении прикладных бизнес-задач.

  • ЗапускФонда экологичного ПОGreenSoftwareFoundation.Учредители фонда Microsoft, GitHub, Accenture и ThoughtWorks при поддержке Linux Foundation намерены приложить усилия к популяризации экологичного подхода к разработке ПО, для того чтобы компании ИТ-сектора могли внести свой вклад в снижение уровня углеродных выбросов. Также они будут инициировать создание отраслевых стандартов и стимулировать инновационные разработки в данной области в сотрудничестве с некоммерческими и научными организациями.

  • ЗапусксервисовAzure Applied AI.Новая категория сервисов позволит разработчикам существенно ускорить создание решений на базе ИИ для распространенных бизнес-сценариев, таких как обработка документов, обслуживание клиентов, извлечение информации из материалов и т.д.

  • ИнтеграцияAzure Security CenterиGitHub.Функция позволит отслеживать результаты сканирования контейнеров, полученные с помощью GitHub Actions. Благодаря этому команды SecOps (Security Operations) смогут быстрее реагировать и оповещать о проблемах, что обеспечит более продуктивную коллаборацию между ними и разработчиками.

  • Возможностьзапускать сервисыAzureна базеKubernetesв любом месте с помощьюAzureArc.Теперь у разработчиков появилась возможность запускать различные службы приложений Azure (Azure App Service, Azure Functions, Azure Logic Apps, Azure API Management, Azure Event Grid) где угодно включая облака от разных производителей, таких как Amazon и Google, локальные серверы и устройства граничных вычислений.

  • Новые возможностидля разработчиков вMicrosoftTeams. Нововведения позволят разработчикам реализовывать еще больше сценариев использования Teams. Например, выступление нескольких спикеров одновременно, автоматизация различных функций во встречах с помощью API (к примеру, ее начала и окончания), создание собственных фонов для режима Together mode, а также доступ к аудио и видеопотокам в режиме реального времени для расшифровки, перевода, ведения заметок и многого другого.

  • РасширениеVisual StudioдляPower Platform.Оно позволит разработчикам использовать знакомые инструменты Visual Code в платформе Power Platform. Это откроет новые возможности для совместной работы разработчиков и сотрудников из бизнес-подразделений.

  • Поддержкаприложений графического интерфейса пользователя (GUI) Linux в подсистеме Windows для Linux (WSL).WSL позволяет пользователям запускать свои любимые инструменты, утилиты и приложения Linux. Теперь она также включает поддержку приложений GUI. Они работают из коробки, что позволяет тестировать, разрабатывать и запускать полноценные приложения Linux GUI на устройстве под управлением Windows без настройки традиционной виртуальной машины.

Источник: habr.com
К списку статей
Опубликовано: 26.05.2021 10:15:20
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Блог компании microsoft

Visual studio

Microsoft azure

Бизнес-модели

Удалённая работа

Microsoft build 2021

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Макс
    24.08.2022 | 11:28
    Я разраб в IT компании, работаю на арбитражную команду. Мы работаем с приламы и сайтами, при работе замечаются постоянные баны и лаги. Пацаны посоветовали сервис по анализу исходного кода,https://app Подробнее..
  • Имя: 9055410337
    20.08.2022 | 17:41
    поможем пишите в телеграм Подробнее..
  • Имя: sabbat
    17.08.2022 | 20:42
    Охренеть.. это просто шикарная статья, феноменально круто. Большое спасибо за разбор! Надеюсь как-нибудь с тобой связаться для обсуждений чего-либо) Подробнее..
  • Имя: Мария
    09.08.2022 | 14:44
    Добрый день. Если обладаете такой информацией, то подскажите, пожалуйста, где можно найти много-много материала по Yggdrasil и его уязвимостях для написания диплома? Благодарю. Подробнее..
© 2006-2024, personeltest.ru