Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Acceleration Community Meetup 2801

Ждем вас на онлайн-митап Acceleration Community 28 января: поделимся опытом смены инструмента в большой организации, вместе познаем искусство удерживать баланс между бизнес-ценностями и техническим долгом, а также узнаем, какой он современный подход к безопасной разработке в крупных IT-компаниях.

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам!



О чем поговорим


Из зоопарка в лунапарк, или как мы всем банком Gitlab внедряли

Сергей Куприянов, Райффайзенбанк

О спикере: Сергей product owner команды backend tools, части acceleration team. Команда разрабатывает и внедряет инструменты для разработчиков внутри Райффайзенбанка. Сергей пришел в банк тестировщиком, работал в команде финансов. Сейчас занимается, инфраструктурными проектами, DevOps, CI/CD процессами.

О докладе: Казалось бы, совсем недавно мы избавились от зоопарка инструментов и перешли на стек Atlassian и Bamboo, в частности, но счастье оказалось недолгим наши запросы возросли, и мы встали перед необходимостью выбора нового инструмента Ci/Cd.

В докладе мы расскажем, чем не подошел Bamboo, был ли его выбор ошибкой или нет, какие критерии мы ставили при выборе нового инструмента (и деньги лишь один из них), а также, как правильно подойти к смене инструмента в большой организации, ничего не забыть и, главное, постараться учесть мнение заинтересованных сторон.

Искусство канатоходца бизнес и искусство

Андрей Юмашев, ЛитРес

О спикере: CTO по информационному обеспечению в ЛитРес. Более 15 лет в IT, последние несколько лет евангелист DevOps-философии, специалист по построению коммуникаций и процессов в IT-части бизнеса.

О докладе: Мы всегда знаем, что нам делать. То, что делается это исключительное искусство. Его сложно загнать в рамки метрик и отчётов. Расскажу, как грамотно удерживать баланс между бизнес-ценностями и техническим долгом и что это вообще такое. И как наложить метрики на деятельность и выстроить плавные и гибкие процессы, понятные руководству компании.

Cовременный подход к безопасной разработке в крупных IT-компаниях

Владимир Пазухин, Ernst & Young (EY)

О спикере: Владимир менеджер компании Ernst & Young, с 2013 года занимается выполнением проектов в области кибербезопасности и специализируется на тестировании защищенности приложений, анализе безопасности исходного кода, анализе рисков информационных систем и совершенствовании процессов кибербезопасности. Область интересов: интеграция контролей и тестов информационной безопасности в процессы DevOps, анализ уязвимостей современных онлайн-сервисов и мобильных приложений, а также автоматизация выявления подобных уязвимостей.

О докладе: В связи со значительным ускорением цикла разработки традиционные методы контроля безопасности приложений перестают работать. При этом чем крупнее компания, тем большей может оказаться цена ошибки в коде, которая может привести к кибермошенничеству или утечке конфиденциальной информации. Поэтому прогрессивные компании встраивают в цикл разработки различные процессы и инструменты контроля безопасности кода с минимальным воздействием на время релиза. В данном докладе представлен обзор подобных процессов и инструментов, а также несколько примеров их использования мировыми ИТ-компаниями.

>>> Начнем митап в 18:00 (МСК).
Регистрируйтесь, чтобы получить ссылку на трансляцию: письмо придет вам на почту.

До встречи online!
Источник: habr.com
К списку статей
Опубликовано: 21.01.2021 16:23:47
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Блог компании райффайзенбанк

Git

Управление продуктом

Конференции

Devops

Gitlab

Meetup

Raiffeisendgtl

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Макс
    24.08.2022 | 11:28
    Я разраб в IT компании, работаю на арбитражную команду. Мы работаем с приламы и сайтами, при работе замечаются постоянные баны и лаги. Пацаны посоветовали сервис по анализу исходного кода,https://app Подробнее..
  • Имя: 9055410337
    20.08.2022 | 17:41
    поможем пишите в телеграм Подробнее..
  • Имя: sabbat
    17.08.2022 | 20:42
    Охренеть.. это просто шикарная статья, феноменально круто. Большое спасибо за разбор! Надеюсь как-нибудь с тобой связаться для обсуждений чего-либо) Подробнее..
  • Имя: Мария
    09.08.2022 | 14:44
    Добрый день. Если обладаете такой информацией, то подскажите, пожалуйста, где можно найти много-много материала по Yggdrasil и его уязвимостях для написания диплома? Благодарю. Подробнее..
© 2006-2024, personeltest.ru