Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

LaravelДайджест (1824 января 2021)

Подборка свежих уроков, видео и пакетов по фреймворку Laravel.


Laravel Дайджест


Тейлор о версионировании фреймворка


Мы не планируем прекращать использование семантического версионирования для Laravel, но меня расстраивает, что создается иллюзия очень быстрого развития фреймворка, хотя на самом деле в мажорных выпусках гораздо меньше критических изменений, чем было раньше.


Людям до сих пор трудно понять, что темпы выпуска фреймворка совсем не поменялись и процесс обновления становился все проще с каждым релизом.


Я по-прежнему считаю, что предыдущее наше версионирование было лучше ( {paradigm/era}.{major}.{patch} ). Лучше именно для фреймворка, а не для пакетов, таких как Cashier, Dusk и т.д. Пусть это станет уроком для других опенсорсных разработчиков: доверяйте интуиции и не поддавайтесь давлению.


На русском языке


  • 18 советов по оптимизации запросов к базе данных
    Если ваше приложение медленно работает или делает много запросов к БД, то используйте наши советы, чтобы сократить время его загрузки. Мы исследуем методы оптимизации MySQL-, eloquent- и просто сырых запросов к базе данных.
  • Непрерывная интеграция для Laravel с помощью Github Actions
    Github предлагает сервис Непрерывной Интеграции (CI Continuous Integration), который называется Github Actions. Процессы CI-сборки называются воркфлоу (workflows рабочие процессы). Они запускаются, когда в вашем github-репозитории происходят определенные события: коммиты, пул-реквесты. Если вы работаете в команде разработчиков, то Github Actions поможет автоматически проверить пул-реквесты, запустив для них необходимые тесты. После этого можно с уверенностью принимать его и вливать в проект.
  • Laravel Lang Publisher Менеджер локализаций
    При использовании мультиязычного приложения перед разработчиком встаёт проблема перевода стандартных фраз и поддержка перевода в актуальном состоянии. В попытках автоматизации многие находят пакет Laravel-Lang/lang. Но у него есть один недостаток он предоставляет только файлы перевода, которые необходимо вручную скопировать в своё приложение, при этом не потеряв другие свои переводы. И здесь мы сталкиваемся с проблемой, которую решает пакет Laravel Lang Publisher.

Релизы



Уроки



Видео



Телеграм на русском


Источник: habr.com
К списку статей
Опубликовано: 24.01.2021 20:20:26
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Разработка веб-сайтов

Php

Laravel

Дайджест

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Макс
    24.08.2022 | 11:28
    Я разраб в IT компании, работаю на арбитражную команду. Мы работаем с приламы и сайтами, при работе замечаются постоянные баны и лаги. Пацаны посоветовали сервис по анализу исходного кода,https://app Подробнее..
  • Имя: 9055410337
    20.08.2022 | 17:41
    поможем пишите в телеграм Подробнее..
  • Имя: sabbat
    17.08.2022 | 20:42
    Охренеть.. это просто шикарная статья, феноменально круто. Большое спасибо за разбор! Надеюсь как-нибудь с тобой связаться для обсуждений чего-либо) Подробнее..
  • Имя: Мария
    09.08.2022 | 14:44
    Добрый день. Если обладаете такой информацией, то подскажите, пожалуйста, где можно найти много-много материала по Yggdrasil и его уязвимостях для написания диплома? Благодарю. Подробнее..
© 2006-2024, personeltest.ru