Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Карьерный level up технические интервью и работа в ИТ в 2021

Привет, Хабр!

4 февраля мы проводим онлайн-митап о найме в ИТ. Хотим поделиться с миром результатами исследования об изменениях в ИТ-найме, которое провели наши нанимающие менеджеры из команды департамента разработки ПО КРОК. Для этого мы проанализировали почти 500 технических интервью, которые провели за последние полгода. А еще один из нас отправился на секретную миссию и получил от крупнейших компаний 6 офферов после 6 собесов.

Приглашаем на митап разработчиков, тестировщиков, аналитиков и вообще всех, кто устал, хочет движухи, новых проектов или аргументов, чтобы остаться на текущем месте работы. И, конечно, всех, кто хочет понимать, как получать лучшие офферы в ИТ сейчас и готов честно поговорить об этом.

Инсайтами и видео с митапа поделимся в блоге позже, а пока расскажем о докладах. Кому лень читать после ката регистрируйтесь тут.

Программа митапа Level up 2021: как собрать лучшие офферы в ИТ

Как изменился рынок труда ИТ-специалистов за последние полгода

Не хочется говорить очевидностей про то, что мы живем сейчас в новой нормальности, но от фактов не скрыться 2020 серьезно повлиял на рынок и найм в ИТ. Мы проанализировали основные закономерности и выявили 5 главных факторов, которые изменили рынок труда. На митапе расскажем, что это значит для кандидатов и как адаптироваться.

Спикер: Василий Мухин, заместитель директора департамента разработки программного обеспечения.

Инхаус, аутсорсинг или аутстаффинг что выбрать ИТ-специалисту?

Поговорим о том, какие плюсы и минусы есть в работе на каждом из типов проектов и, как ИТ-специалисту выбрать проект, который даст супербуст для профессионального роста. А еще объясним, откуда взялся бум на аутстаффинговые проекты (ни при джунах упомянут будет), и где айтишнику жить хорошо.

Спикеры: Юрий Зайцев, владелец продукта Цифровой рабочий, Ренат Замалиев, технический менеджер и Александра Братухина, деливери-менеджер.

Кандидат-компания: чего хочет каждый

Несовпадение ожиданий и мотивации основной барьер, который отделяет компанию от классного специалиста, а классного специалиста от нужной ему компании. В этом докладе расскажем, где зарыта собака, как мыслят люди по обе стороны процесса найма и как подготовиться к интервью, чтобы оно стало не собеседованием, а переговорами.

Спикер: Константин Линев, руководитель группы .Net-разработчиков.

Кто я? Как понять свой уровень

Разработчики иногда ходят по рынку а для этого нужно уметь разобраться в себе и понять, кто ты: мидл, мидл+ или уже сеньор. В этом блоке кратко опишем, как мы определяем для себя каждый из грейдов, и как развиваем разработчиков, тестировщиков и аналитиков на каждом из них.

Спикер: Илья Смирнов, руководитель группы тестирования.

Секретная миссия. Как нанимающий менеджер обошел рынок и получил 100% офферов

Вообще, спикер этого доклада подбил нас провести этот митап. Из его команды ушел талантливый разработчик, и это вдохновило его изучить рынок а что же там за трава зеленее и небо голубее? Для поиска ответов он проанализировал себя и отправился "под прикрытием" на собесы в крупнейшие компании. На митапе расскажем, как с резюме в три строчки он получил 6 офферов после 6 технических интервью, и какие новые фишки на собеседованиях мы заметили.

А кто спикер не расскажем, на то он и секретный агент :)

По ту сторону технического интервью: рекомендации нанимающих менеджеров

На примерах из практики расскажем, от чего отказались на технических интервью, а что осталось в нашем must-листе. Обсудим основные подходы к проведению технических интервью, ожидания нанимающих менеджеров и дадим рекомендации, как повысить свои шансы на лучший оффер. Предупреждаем, будет холиварно: в одном из советов говорим про камеры на интервью.

Спикеры: Андрей Когунь, руководитель группы Java-разработчиков, Евгений Войнов, руководитель группы региональных Java разработчиков, Константин Линев, руководитель группы .Net-разработчиков, и Илья Смирнов, руководитель группы тестирования.

Для кого

Интересно будет специалистам с компетенциями в Java, JavaScript, .Net, C++, Python, QA, QA Automation, аналитике и других ИТ-направлениях. Даже если вы не ищете работу прямо сейчас.

И еще раз о месте встречи

Пока все еще в онлайне 4 февраля в 17:00. Регистрируйтесь на митап по этой ссылке, чтобы получить доступ к трансляции и материалы после мероприятия. Участие бесплатное.

Источник: habr.com
К списку статей
Опубликовано: 28.01.2021 10:04:30
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Блог компании крок

Карьера в it-индустрии

Конференции

Митап

Техническое интервью

Техническое собеседование

Карьера в ит

Оффер

Профессиональный рост

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Макс
    24.08.2022 | 11:28
    Я разраб в IT компании, работаю на арбитражную команду. Мы работаем с приламы и сайтами, при работе замечаются постоянные баны и лаги. Пацаны посоветовали сервис по анализу исходного кода,https://app Подробнее..
  • Имя: 9055410337
    20.08.2022 | 17:41
    поможем пишите в телеграм Подробнее..
  • Имя: sabbat
    17.08.2022 | 20:42
    Охренеть.. это просто шикарная статья, феноменально круто. Большое спасибо за разбор! Надеюсь как-нибудь с тобой связаться для обсуждений чего-либо) Подробнее..
  • Имя: Мария
    09.08.2022 | 14:44
    Добрый день. Если обладаете такой информацией, то подскажите, пожалуйста, где можно найти много-много материала по Yggdrasil и его уязвимостях для написания диплома? Благодарю. Подробнее..
© 2006-2024, personeltest.ru