Connect with us

Исследования

Отчет «Качество кода 2020»

В новом исследовании OverOps рассматриваются вопросы тестирования и обеспечения качества кода.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В новом исследовании OverOps рассматриваются вопросы тестирования и обеспечения качества кода. В нем показывается, что в то время как продолжается принятие гибких методологий, автоматизированный анализ кода является следующей большой технологией.

Ключевые выводы

В большинстве случаев команды разработки предпочитают качество скорости. Подавляющее большинство организаций (70%) говорит, что качество программного обеспечения важнее скорости доставки, однако и критичные вопросы со скоростью сохраняются. Исследование показало, что, несмотря на то, что у большинства команд качество является приоритетным, отсутствие организационных процессов, давление сроков и другие факторы снижают производительность труда разработчиков и приводят к тому, что более 50% команд сталкиваются с проблемами, связанными с критическими или влияющими на клиентов ошибками, один или несколько раз в месяц.

Качество кода 2020

Основные проблемы в обеспечении качества кода — недостаток инструментов, отсутствие достаточного времени на разработку, невнятное руководство проектом.

Качество кода 2020

От CI/CD и ежедневных релизов до фиче флагов и предупреждений — современные инженерные команды используют широкую экосистему передовых технологий и практик. Главное это ручное тестирование (70%), автоматическое тестирование (65%) и управление логами (62%). 

Качество кода 2020

Результаты опроса показывают, что, хотя разработчики продолжают вкладывать средства в автоматизацию пайплайнов и создание контейнерезированных микросервисов, автоматизированный анализ кода рассматривается как технология будущего. На вопрос о том, какие инструменты участники планируют использовать в 2020 году, 37% указали на статический анализ кода и 28% отметили динамический анализ кода, поставив эти инструменты анализа на первое место в списке.

Отчет "Качество кода 2020"

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: