Connect with us

Обучение

Как стать экспертом в области искусственного интеллекта: пошаговое руководство

В этой статье пошаговый план, который поможет вам начать работу. Вы можете сразу погрузиться в обучение и стать одним из выдающихся ИИ-инженеров.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Эксперты утверждают, что искусственный интеллект (ИИ) станет определять жизнь людей в ближайшие десять лет. В идеале ИИ сможет изменить правила игры, увеличивая эффективность человека и устраняя рутинные задачи.

ИИ изменит мир больше, чем что-либо в истории человечества. Больше, чем электричество, — эксперт по искусственному интеллекту доктор Кай-Фу Ли, 2018 г.

Искусственный интеллект используется почти во всех отраслях — от образования до здравоохранения, розничной торговли и электронной коммерции, связей с общественностью (PR), малого бизнеса, найма и обслуживания, а также производства.

В перспективе к 2030 году ИИ внесет в мировую экономику вклад в 15 триллионов долларов, прогнозирует PwC.

Поскольку ИИ становится центральной силой трансформации общества, эта технология, вероятно, проникнет в нашу жизнь сразу со многих сторон.

Но готовы ли вы принять перемены?

Стать экспертом в области искусственного интеллекта действительно непросто.

Искусственный интеллект становится частью повседневной жизни, а вы только начинаете.

Платформы онлайн-обучения — одни из лучших способов начать работу, но вы не можете просто стать профессионалом в искусственном интеллекте, не разработав план. Вы можете столкнуться с множеством онлайн-платформ, предлагающих различные пути обучения — и это при том, что вы можете выбрать свой собственный план развития в этой области.

Запутались?

В этой статье пошаговый план, который поможет вам начать работу. Вы можете сразу погрузиться в обучение и стать одним из выдающихся ИИ-инженеров.

Давайте начнем.

Шаг 0: Основы программирования на R и Python

Все языки программирования реализуют разные концепции и парадигмы, алгоритмические структуры потоков и так далее. Однако цель состоит не в том, чтобы стать мастером в каком-либо конкретном языке, а в том, чтобы получить обширный опыт в структурах и концепциях. Как только они будут поняты, вам станет легче выбрать любой язык программирования, который вы только хотите.

Два самых популярных языка программирования для ИИ — это Python и R. Но если вам нужно выбрать один из этих двух, то это будет сложно. Оба имеют открытый исходный код и бесплатны. R отлично подходит для статистического анализа, а Python идеален как язык программирования общего назначения. Короче говоря, R и Python идеально подходят для ИИ и машинного обучения.

Шаг 1: Статистика (описательная и логическая)

Описательная статистика идеальна при описании огромного набора данных, чтобы помочь описать или суммировать данные осмысленным образом. Например, если у нас есть результаты курсовой работы группы из 100 студентов, мы можем суммировать общую успеваемость этих студентов. Эта группа студентов определена как выборка. В этом нам поможет описательная статистика.

В то время как логическая статистика берет данные из выборки и делает вывод о всей популяции, из которой эта выборка была получена. Целью логической статистики  является создание заключений для целой системы исходя из результатов выборки. Начинающие профессионалы в области ИИ должны изучить основы описательной и логической статистики.

Шаг 2: Очистка, исследование и подготовка данных

Одна из основных характеристик, которые отличают хорошего ИИ-эксперта от обычного профессионала — это анализ качества очистки данных, которая происходит с собранными данными. Чем больше времени вы тратите на очистку, тем лучше она получается. Поскольку этот процесс занимает много времени, становится все легче найти способ и построить надлежащую структуру вокруг процесса очистки данных.

Шаг 3. Ваш первый шаг к искусственному интеллекту

ИИ — это технология, способ заставить компьютеры думать так, как думают люди. Обычно создается машина, способная выполнять задачи, которые обычно требуют человеческого интеллекта. По сути, основная цель ИИ — улучшить функции компьютера, связанные с человеческим интеллектом, — рассуждения, решение проблем и обучение.

Экспертов в области искусственного интеллекта называют рок-звездами инженерного мира, и начать карьеру в области искусственного интеллекта — разумный выбор. Не говоря уже об искусственном интеллекте, который, как говорят, станет следующей технологической революцией, и вскочить на ее подножку — идеальное решение, которым нужно заниматься уже сегодня.

Чтобы получить отличную работу в качестве ИИ-инженера, вам потребуются такие навыки, как математика, алгоритмы, вероятности и статистика, программирование на R и Python, инструменты командной строки Unix, эффективность в распределенных вычислениях и передовые методы обработки сигналов.

Шаг 4. Изучите концепции искусственного интеллекта

Чтобы получить глубокие знания о концепциях ИИ и подтвердить свои знания, получение сертификата ИИ — лучший вариант. Это поможет вам понять концепции искусственного интеллекта, машинного обучения, обработки естественного языка и глубокого обучения.

Кроме того, вам необходимо улучшить свои знания о библиотеках Python для ИИ и машинного обучения. Некоторые из них — Keras, TensorFlow, Theano, PyTorch, Pandas и Scikit-learn.

Эти библиотеки можно использовать для выполнения сложных задач без необходимости заново создавать сложный код. Одна из причин, по которой искусственный интеллект и машинное обучение стали набирать популярность в последние несколько лет.

С AI-сертификацией вы получите понимание методов и стратегий искусственного интеллекта, которые позволят вам добиться лучших результатов при выполнении практических задач. Кроме того, многие организации, занимающиеся сертификацией, сегодня предоставляют цифровые бейджи, когда вы получаете сертификат. Это максимизирует видимость вашего профиля в социальных сетях и привлекает внимание потенциальных работодателей, которое так необходимо для победы в условиях сильной конкуренции.

Шаг 5. Выиграйте соревнование Kaggle

Kaggle — один из лучших онлайн-репозиториев, где вы можете начать работать с проектами в реальном времени, работать с некоторыми из лучших профессионалов в области ИИ и создать свой первый ИИ-проект. Теперь вы можете начать свой путь в ИИ, выиграв соревнование на сайте.

Будущее искусственного интеллекта уже здесь, все, что вам нужно сделать, это принять и узнать эту технологию!

Источник

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: