Connect with us

Разработка

Зачем бизнесу заказывать разработку приложения?

Мобильное приложение — эффективный инструмент продвижения бренда, который поможет сохранить существующих клиентов и приобрести новых.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В маркетинговых стратегиях компании используют все доступные способы быть впереди конкурентов. Мобильное приложение — эффективный инструмент продвижения бренда, который поможет сохранить существующих клиентов и приобрести новых.

Разработка мобильного приложения — стандартное требование для современного бизнеса, которому важны успешность и развитие. Приложение позволяет решить потребности и клиента, и владельца компании. В этой статье мы расскажем о плюсах мобильного продукта для каждой из сторон бизнеса.

ПРЕИМУЩЕСТВА РАЗРАБОТКИ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ БИЗНЕСА

Повышение лояльности клиентов

Мобильное приложение, разработанное специально для конкретного бизнеса, позволяет установить прямую и мгновенную связь с клиентами. Владельцы бизнеса могут вводить онлайн-купоны, устраивать различные акции, предоставлять скидки, а также составлять индивидуальные предложения, которые будут отображаться в приложении. Это поможет увеличить продажи, а также разовьёт чувство лояльности к бренду.

Укрепление ценности бренда

Успех любой маркетинговой кампании — это привлечение внимания клиента. Разработка мобильного приложения может помочь в привлечении внимания и поддержании имиджа бренда в течение длительного времени. Периодическое напоминание о бренде с помощью push-уведомлений выгодно для удержания клиентов и стимулирования их к совершению незапланированных покупок.

Повышение узнаваемости бренда

Мобильные телефоны и связанные с ними устройства чаще других используются в повседневной жизни. Это даёт маркетологам прекрасную возможность использовать данные устройства для работы над имиджем бренда. Правильно применяя преимущества частого использования мобильных устройств, вы сможете при помощи приложения сохранить имидж компании свежим в сознании потребителя.

Расширение клиентской базы

Мобильные приложения могут помочь в увеличении клиентской базы. Поскольку большинство приложений доступно практически для всех мобильных платформ, бизнес получает огромный ресурс для своего продвижения.

Поскольку количество пользователей мобильных устройств растёт ежедневно, как и популярность приложений, закрывающих потребности в различных товарах и услугах в режиме онлайн, будет расти и число потенциальных клиентов.

Своевременное информирование клиентов

Мобильное приложение позволяет отправлять уведомления пользователям в соответствии с их предпочтениями в покупках, местоположением, появлением на складе товара из числа отложенных, прогнозом погоды, днём недели. Push-уведомления, направленные на решение проблем клиента, работают на ваш бизнес. Потребитель знает о выгодных предложениях, успевает купить желанную вещь, рассказывает о бренде друзьям, а бизнес без лишних усилий получает прибыль и новых лояльных клиентов.

ВАЖНОСТЬ РАЗРАБОТКИ МОБИЛЬНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

С плюсами для бизнеса разобрались, теперь давайте посмотрим, какую выгоду мобильное приложение может принести клиентам.

Простота покупки

Между сайтом и мобильным приложением клиенты чаще выбирают приложение: оно доступнее, проще, интуитивно понятно и в нём нет ничего лишнего. Установив приложение, клиент получает доступ ко всему каталогу товаров или услуг. Необходимая информация отображается чётко и в границах экрана (не все сайты могут похвастаться веб-версиями и удобством просмотра на мобильных устройствах). Процесс оплаты заказа также оптимизирован и интегрирован в приложение.

Получение уведомлений

Мобильные приложения позволяют отправлять уведомления клиентам. Информация о различных событиях, например, об акциях, скидках, запуске нового продукта, может быть отправлена клиентам в виде push-уведомлений. Хорошо, если клиенты смогут сами выбирать, какие уведомления будут им приходить. Так вы напоминаете о себе и сообщаете актуальную и полезную информацию, стимулирующую клиентов к совершению покупки.

Доступ в одно касание

Мобильные приложения существенно облегчают жизнь потребителям, делая процесс покупки простым, понятным и быстрым. Приложение передаёт всю необходимую информацию, позволяет легко следить за новостями, получать сообщения о новинках, скидках, специальных предложениях, повторять ранее сделанные заказы и многое другое. Клиент точно не пропустит важные для него сведения и это делает взаимодействие с потребителями эффективным и выгодным.

Планирование

В сфере услуг большое значение имеет организация заявок и планирование графиков сотрудников. Раньше для обработки записей требовался дополнительный персонал, теперь же для этого достаточно мобильного приложения, с помощью которого клиенты могут увидеть доступные для записи даты и записаться на наиболее удобное время. Приложение моментально уведомляет об этом исполнителя услуг и делает выбранное время недоступным для записи. Поскольку всё обрабатывается автоматически, уменьшается вероятность человеческой ошибки.

Мобильное приложение сегодня — это не роскошь, а важный инструмент бизнеса, помогающий выстраивать доверительные и надёжные отношения с клиентами. Если вы хотите сохранить свой бизнес конкурентоспособным, вам обязательно нужно мобильное приложение на заказ.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: