Connect with us

Новости

Apple отзывает сертификаты разработчиков у Epic Games и ставит под удар Unreal Engine

Непосредственно на существующие игры на Unreal Engine это не повлияет, однако разработка или обновление инструментов будет остановлено. 

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Apple, в ответ на демарш Epic Games, сообщила о намерении отозвать лицензию разработчика у компании с 28 августа, и тем самым запретить дальнейшую разработку инструментов для iOS и Mac и публикацию собственных игр.

Непосредственно на существующие игры на Unreal Engine это не повлияет, однако разработка или обновление инструментов будет остановлено.

В своем новом иске, поданном в суд, Epic просит приостановить действия Apple до окончательного решения суда и в частности отмечает следующее:

Если Unreal Engine больше не сможет поддерживать платформы Apple, разработчики программного обеспечения, которые его используют, будут вынуждены использовать альтернативы. Ущерб, нанесенный текущему бизнесу Epic, его репутации и доверию клиентов, будет непоправимым. Предварительный судебный запрет необходим, чтобы Apple не раздавила Epic до того, как это дело вообще дойдет до суда.

Представители Apple в свою очередь опубликовали следующее заявление:

App Store призван быть безопасным и надежным местом для пользователей и отличной возможностью для ведения бизнеса для всех разработчиков. Epic была одним из самых успешных разработчиков в App Store, превратившись в многомиллиардный бизнес, который обслуживает миллионы пользователей iOS по всему миру. Мы очень хотим, чтобы компания оставалась частью программы Apple Developer Program и их приложения оставались в Магазине. Проблема, которую Epic создала для себя, может быть легко решена, если они отправят обновление своего приложения, которое приводит его в соответствии с гайдлайнами, которые применяются ко всем разработчикам. Мы не будем делать исключения для Epic, потому что считаем неправильным ставить их бизнес-интересы выше руководящих принципов, защищающих наших клиентов.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: