Connect with us

Кроссплатформенная разработка

Вышла альфа-версия Flutter для Windows

Вышла альфа-версия Flutter для Windows. 

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Вышла альфа-версия Flutter для Windows. 

Сам Flutter впервые был представлен ​​на конференции разработчиков Google I/O в 2017 году. Первоначально Flutter был ориентирован на разработку Android и iOS приложений, но сейчас расширился и теперь охватывает веб, MacOS и Linux, поддержка которых в настоящее время доступна в альфа- или бета-версиях.

Используя собственный язык программирования Dart от Google, Flutter позволяет разработчикам создавать приложения, которые кажутся нативными для каждой платформы, на которой они работают, разделяя как можно больше кода, чтобы избежать дублирования, и «принимать различия там, где они существуют», как выражается Google.

Начать работу с Windows вы можете с этой инструкции, кроме того у Google есть кодлаб для разработки десктопных приложений, в котором рассматриваются реальные сценарии работы. 

Flutter поддерживает устройства с Windows 7 и выше, и Google заявляет, что продолжит «стабилизировать» Flutter для Windows в ближайшие месяцы.

 

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: