Connect with us

Конструкторы приложений

Microsoft и Google объединяются для создания лучших PWA

Приложения, созданные с использованием инструмента Microsoft PWABuilder, будут использовать утилиту и библиотеку Google Bubblewrap, чтобы воспользоваться преимуществами новых функций.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Microsoft активно поддерживает Android, причём это выходит за рамки собственных приложений и устройств вроде Surface Duo. 3DNews сообщает, что Microsoft сотрудничает с Google, чтобы помочь привлечь больше качественных прогрессивных веб-приложений (PWA) на устройства Android через Play Store.

Приложения, созданные с использованием инструмента Microsoft PWABuilder, будут использовать утилиту и библиотеку Google Bubblewrap, чтобы воспользоваться преимуществами новых функций, включая новый стандарт для веб-ярлыков, продвинутые push-уведомления и визуальные настройки.

По словам Microsoft, реализация расширенных функций не потребует значительных усилий от разработчиков — конструктор приложений соберет информацию и реализует большинство из них самостоятельно через манифест приложения.

Вероятно, пройдёт некоторое время, прежде чем разработчики станут использовать новые функции в приложениях. Так или иначе, это действительно может привести к появлению новых и лучших «прогрессивных» приложений в Google Play.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: