NX QA Meetup #14: встреча в онлайн-формате

На митапе Дмитрий Тучс расскажет о хороших и плохих примерах code review в «классических» selenium end-to-end тестах. С Олегом Журавлевым поговорим о моделях прав пользователей и способах тестирования при обновлении модуля расчета прав. Подключайтесь, будет интересно!

ИТ и интернет 16+

19:30 — 20:10 – Дмитрий Тучс (PropellerAds) «(Не)адекватное code review автотестов»

Есть мнение, что многие начинающие (и не только) QA automation engineers не совсем правильно понимают значение code review автотестов, обращают внимание на незначительные детали и иногда пропускают действительно важные. 

Code review – это то, что полностью роднит QA-инженера с разработчиком, но не всегда большого бэкграунда в тестировании достаточно, чтобы ревью кода приносило только пользу. Рассмотрим примеры хороших и плохих ревью в «классических» selenium end-to-end тестах. Примеры не привязаны к конкретным технологиям: что-то будет из Java, что-то из JS.

20:20 — 21:00 – Олег Журавлев (Nexign) «Модуль расчета прав: как и что протестировали при обновлении»

Поговорим о том, какие модели прав пользователей бывают, что и как нужно протестировать при обновлении такого важного компонента любой системы, как модуль расчета прав с примерами кода на Python и Java. Рассмотрим авторизацию и аутентификацию пользователей в системах, обсудим единую точку аутентификации (SSO) в разных системах.

О спикерах

 Дмитрий Тучс, PropellerAds

В прошлом разработчик, project manager, в настоящий момент QA Lead. В IT с 2008 года, за это время успел поработать с системами документооборота, Java EE и Spring, все еще верит в простые тесты для сложных систем, любит JUnit и о нем поговорить. Занимается менторством, а в свободное от работы время катается на велосипеде и лодке. 


Олег Журавлев, Nexign

Занимался ручным, автоматизированным и нагрузочным тестированием на проектах «Билайна», «МТС» и «Сбербанка». Сейчас работает в Nexign в дирекции по реализации программ «МегаФон». Увлечен автоматизацией и новыми технологиями. Также любит отдых на природе: походы выходного дня и кататься на горных лыжах.

 

В день митапа пришлем ссылку на трансляцию на почту, указанную при регистрации.

До встречи онлайн!

 

 

Информационный партнер

ITMeeting — телеграм-канал с анонсами бесплатных мероприятий по разработке

 

Поделиться:

1246 дней назад
19 ноября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов