RBlog DeepPavlov

Выступление на Conversations 2020 "Как трансформировать исследовательский проект с конкурса Amazon Alexa Prize в Open-Source дистрибутив AI-ассистента"

На конференции Conversations в потоке Technology выступит  Данила Корнев, CPO DeepPavlov. Данила расскажет, как трансформировать исследовательский проект с конкурса Amazon Alexa Prize в Open-Source дистрибутив AI-ассистента.

"В 2019-2020 годах наша лаборатория участвовала в конкурсе Amazon Alexa Prize Challenge 3. Нам нужно было создать чатбота, который может поддержать интересную беседу на 20 минут. Мы закончили на 6-м месте. После этого стали работать над тем, чтобы адаптировать решение в платформу, которой могут пользоваться все желающие. Так появилась DeepPavlov Dream – библиотека скиллов и базовый дистрибутив ИИ-ассистента. 
Все остальные участники конкурса делали только бота, а мы ещё и разработали Orchestrator для поддержания разговоров, похожий на решения типа Cortana, Alexa, etc. По-моему это отличная история. Да, есть классные индустриальные решения, но они идут от задач про goal-oriented ботов, которые либо живут сами по себе, либо встраиваются в существующие ассистенты. Наш рассказ на Conversations о том, как можно попробовать с нуля построить своего ассистента".

Если пропустили конференцию, то сам доклад находится по ссылке
Community Tutorials Events