Конференция завершена. Ждем вас на DevOpsConf в следующий раз!

Состояние DevOps в России 2020 DevOps-трансформация

Доклад принят в программу конференции
Тезисы

Мы, компания Экспресс 42, совместно с конференциями Олега Бунина (Онтико), решили провести исследование о состоянии DevOps в России. Мы давно вынашивали эту идею, так как понимали, что отчеты других компаний (DORA, Puppet, DevOps Institute) не дают ответов на вопросы, как DevOps развивается у нас.

В рамках исследования мы хотим опросить около 1000 представителей индустрии и получить срез по текущему состоянию инженерных практик и инструментов, проверить гипотезы, как DevOps влияет на производительность и результативность всей компании, сравнить результаты с предыдущими исследованиями, выявить тренды развития.

Исследование будет проводиться в течение августа, а в конце сентября мы оформим результаты исследования в общедоступный текстовый отчет и расскажем про основные выводы на конференции DevOps Live 2020.

Игорь Курочкин
Enabling.team

Игорь помогал развивать инженерную культуру, процессы и практики в Авито, Учи.ру, Тинькофф, Росбанк, Райффайзен Банк, inDrive, X5 Tech, Wild Apricot, Pushwoosh, Exness, retailCRM, Skyeng, Делимобиль и Lamoda. Руководил направлением анализа и консалтинга в компании Express 42. Работал платформенным и SRE-инженером в корпорации Microsoft, технологической компании Skype, стартапах Qik и Scalaxy. Выступал на конференциях HighLoad, AgileDays, South HUB, TeamLeadConf, DevOpsConf, RootConf, DevOops.

Виталий Хабаров
Экспресс 42

Ныне ведущий инженер. Ранее инженер. А еще ранее системный администратор.

twitter: @vitkhab
telegram: @vitkhab

Другие доклады секции DevOps-трансформация

DevOps Strategy Canvas
Sandeep Joshi
Author of DevOps Strategy Canvas