JS EVENING (online): Chrome DevTools и Cypress

Этим вечером Андрей Соколов из DINS расскажет, как разработчикам облегчить отладку с помощью Chrome DevTools. Константин Поздникин из Usetech покажет, как Cypress помогает бороться с багами в проектах со сложной бизнес-логикой. Во время прямого эфира вы сможете задать вопросы спикерам. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

ИТ и интернет 18+

Программа 
 

19:00-19:40 — Инструменты отладки в Chrome DevTools (Андрей Соколов, DINS) 

В Chrome DevTools есть много фишек, которые упрощают жизнь разработчиков. Андрей расскажет, как они могут сделать вашу отладку приятнее.

Вместе со спикером рассмотрим главные вкладки для отладки фронтенда: elements, console, source и network. Андрей расскажет о кнопках и функциях, которые вы видели, но не использовали.  

Презентация будет полезна всем, кто взаимодействует с UI: фронтендерам, QA-инженерам, бэкенд-разработчикам.


19:40-20:30 — Cypress как оружие против багов на проекте со сложной бизнес-логикой (Константин Поздникин, Usetech)

В проектах со сложной бизнес-логикой высокий процент переиспользования компонент, много props, групп пользователей и прав. В процессе разработки неизбежно возникают баги, которые мы по невнимательности, неопытности или просто по незнанию упускаем из виду. 

В такой ситуации важно использовать интеграционное тестирование, тестирование API и unit-тесты для frontend, backend и их связки в окружении. Константин расскажет, как с этой задачей поможет справиться Cypress — настоящее ядерное оружие в войне против багов. Вы узнаете, как с помощью Cypress заменить Selenium, экономить время и проводить комплексное эффективное тестирование.  

Доклад будет интересен специалистам уровня Middle и выше.

Спикеры 



Андрей Соколов — Frontend Developer в DINS. Помимо работы увлекается написанием странных Telegram-ботов. 

 

 



Константин Поздникин — ведущий разработчик компании Usetech. Преподаватель и ментор в Корпоративном университете компании. 

 

 

Организаторы 

DINS — IT-компания из Петербурга, которая участвует в разработке UCaaS-платформы американской компании RingCentral. В DINS принято делиться знаниями и обмениваться опытом, поэтом компания организует регулярные митапы для DevOps, Java, JavaScript и QA-инженеров.  Открыты для сотрудничества, если у вас есть наболевший вопрос или тема, которой хочется поделиться — пишите на  itevening@dins.ru!

Поделиться:

1178 дней назад
28 января 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов