Bethesda запретила стриминг своих игр в облачном сервисе GeForce NOW

За неделю до этого свои игры с платформы Nvidia убрала Activision Blizzard.

Bethesda запретила стриминг своих игр в облачном сервисе GeForce NOW

Как сообщила Nvidia на своём форуме, Bethesda отозвала из GeForce NOW все свои игры за исключением Wolfenstein Youngblood. Шутер доступен для всех пользователей сервиса, а игроки с платной подпиской Founders могут запускать Wolfenstein Youngblood с трассировкой лучей.

По каким причинам Bethesda решила убрать почти все свои игры из GeForce NOW, не уточняется. После того, как из каталога облачного сервиса исключили свои игры сразу два крупных издателя, Nvidia прокомментировала ситуацию.

Так, компания подтвердила, что игры в библиотеке сервиса контролируют их издатели, по требованию которых Nvidia обязана убирать тайтлы из GeForce NOW.

Мы можем убирать игры из GeForce Now на период технических работ, либо на неопределённое время — по требованию наших партнёров-издателей. Они могут убрать свои игры из сервиса даже до того, как закончится пробный период платной подписки Founders.

из ответов Nvidia

Nvidia также заявила, что постарается вернуть часть игр, которые издатели убрали из GeForce NOW — компания уже заявляла, что Activision Blizzard запретила стриминг своего каталога в сервисе по «недоразумению».

Как и у других цифровых провайдеров, некоторые игры могут исчезнуть и из нашего сервиса. Таких случаев будет меньше, как только пробный период платной подписки Founders, который длится 90 дней, будет подходить к концу.

Хотя мы пока не можем сказать точно, но ожидаем, что некоторые игры, которые уже убрали из сервиса, вернутся обратно. Новые игры будут появляться в GeForce Now каждую неделю.

из ответов Nvidia

В заключение Nvidia подчеркнула, что по-прежнему работает с другими крупными издателями и играми и потому анонсирует пополнение библиотеки GeForce Now уже на следующей неделе.

Это не так — мы поддерживаем ключевые условно-бесплатные игры вроде Fortnite, League of Legends, Warframe. Недавно анонсировали запуск Cyberpunk 2077 в GeForce Now в день релиза с поддержкой RTX. На следующей неделе будет ещё несколько анонсов.

из ответов Nvidia

Nvidia запустила GeForce Now 4 февраля. Платформа позволяет запускать игры, приобретённые в цифровых магазинах вроде Steam, Epic Games Store и Uplay, через удалённые серверы — то есть даже на слабых ПК, ноутбуках с Windows 10 или Mac OS и портативных устройствах на Android.

В России подписку на облачный сервис можно оформить через партнёрскую платформу GFN.ru за 999 рублей в месяц — пробный период в 90 дней при этом недоступен.

Материал дополнен редакцией
11 показ
19K19K открытий
146 комментариев

НЕХЕР ПЛАТИТЬ ЗА СЕРВИС, ПЛАТИТЬ НАДО ЗА СКАЙРИМ!

Ответить

Ты как бы в свой скайрим играешь на сервере

Ответить

Wolfenstein Youngblood останется доступнойПоднасрали, так поднасрали

Ответить

Зато с РТХ!

Ответить

Лично мне думается, что когда была бесплатная бета - корпорациям было пох, а теперь, когда есть платная подписка - там любители денег во главе уже думают, типо на наших играх навариваются, строят свой бизнес на наших деньгах, а сами наши игры внутри сервиса стоят дороже за счет подписки, а мы с этого ничего не имеем, кроме цены самой игры, это нам не выгодно!

Ответить

А ведь невидиа всего лишь предоставляет в аренду ПК . Игрок заходит из под своей учетки. Это как если бы ты взял компьютер в кредит , а корпорация игр потребовала процент с банка за то что они делают деньги на тебе и отозвала игры с твоего пк

Ответить

думаю не потому что кто-то наваривается, а потому что они сами хотят навариваться со стриминга своих игр, но не навариваются. Если GFN станет очень распространён в будущем, то отозвать игры будет сложнее и поэтому лучше сделать это как можно раньше

Ответить