Ищу любителей игр Zx-spectrum

Мне интересно как моё творчество выглядит со стороны тех кто уже играл в оригинал - интересно ли играть в современную версию.

все игры были обновлены и на официальном сайте уже можно скачать версии 2020 года улучшенные и исправленные Улучшена работоспособность, скорость, исправлены баги, добавлена 100% локализация на английский и польский. Добавлена анимация (пока не везде и пробно)

----------------------

Игра: Reskue remake

Описание: На научную базу произошло нападение танков, вам необходимо спасти учёных и привести их к воздушному шлюзу который легко найти по трем железным дверям. (место назначения отмечено красными точками). Ученые после разморозки крайне непонятливы и обычно просто бегут от вас, однако умеют пользоватся телепортами и дверями. Обладают способностью чинить ограды и некоторые вещи. Для победы нужно спасти хотя бы 3 учёных и доставить 3 бака радиоактивного топлива на корабль.

Reskue dj--alex​
Reskue dj--alex​

Игра: Colony remake Описание: Вы дроид отправленный на другую планету для выращивания особого сорта грибов. Грибы отсылаются через центр управления на планету, также через него же можно заказывать вещи для колонии. Как улучшенное оружие и броню, так и припасы семян, ловушек, солнечных панелей. Эта игра - песочница. В ней нельзя победить в принципе. Можно только максимально долго прожить.

​Colony dj--alex​
​Colony dj--alex​

------------------

M2k https://zx-pk.ru/threads/29426-sdelal-logicheskuyu-igru-m2k.html?highlight=m2kИгра: M2K

Описание: M2K базирован на моей старой игре головоломке Mission 2000 выпущеной для Zx-spectrum в 1997-1999 годах. В основном вы просто решаете головоломки с наличием разных предметов. С номером уровня больше разных предметов. Местами это может напоминать раскопки стен, местами, перемещение ящиков, Движущихся противников почти нет, можно спокойно думать в почти любом месте не нажимая паузу. В игру встроен редактор карт (`) и можно делать карты с своими головоломками и делится ими. Основная цель - уничтожать троллей, мины и постаратся найти выход из лабиринтов. Победой считается достижение последнего уровня. Их более 100. К игре прилагается документ с описанием объектов и игры.

M2k <br /> dj--alex​
M2k
dj--alex​

----------------------

Перестройка. Единственная игра не имеющая к спектруму никакого отношения Хотя говорят какие то чехи и туда сделали ее порт

​Perestroika dj--alex​
​Perestroika dj--alex​

П.с. с рисованием спрайтов обьектов или анимаций буду рад любой помощи могу упомянуть в титрах. увы ушёл художник уже после того как нарисовал концепт устроился на какую то работу и анимации для игры я так и не дождался. части сохраненного концепта сохранились.

Я не участвую ни в каких конкурсах или джемах и т.п.

Во все игры включен бенчмарк для замера производительности. В процессе имитирует глюки с текстурами спектрума)

Ищу любителей игр Zx-spectrum
2.9K2.9K открытий
28 комментариев

Было бы круто разбавить ссылки картинками, пока не очень хочется кликать (точнее копировать ссылку в окно браузера).

Ответить

Полностью согласен!

Ответить

так лучше, поправил как смог.  20 лет у меня плохо с оформлением рисованием и поиском)

Ответить

Оформил конечно пост отвратно.

Ответить

Улучшил всё что смог.

Ответить

ощущение, что на спектруме сейчас - интернета в посте нет нихрена

Ответить

Это приставка моего детства. У меня был клон спектрума "Веста ИК30". В основном играли в Dizzy, Arcanoid, Yetty, Saboteur(потом я его купил в Стиме), Go bear Go, Renegate, Robocop.
Были очень ламповые квесты. Мой любимый The Trap Door.

А так, уже мало чего помню.

Ответить