Новый формат резюме

В течение долгого времени мы создавали различные варианты резюме, делали все новые и новые эскизы, проводили опросы, собирали обратную связь и снова дорабатывали форму. А все для того, чтобы сейчас с гордостью представить вам новый, совершенный формат резюме!

Да, теперь каждое из более чем 11 миллионов резюме можно легко распечатать в любом удобном формате (doc, pdf или txt). И самое главное, теперь вся информация логично структурирована и представлена в самом удобном виде (это подтверждают наши исследования).

На графике видно, что 87% прошедших опрос работодателей считают новый формат резюме удачным:

 

Если вы не участвовали в нашем опросе, вы можете сейчас посмотреть как будет выглядеть резюме для печати:
- в формате rtf
- в формате pdf
- в формате txt.html

Вы уже можете распечатать резюме в новом формате из личного кабинета!

 

FAQ

Конечно, мы понимаем, что любые изменения скорее всего вызовут вопросы, поэтому ниже постарались дать ответ на наиболее частые из них.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, не огорчайтесь и задайте его в сообществе поддержки.

По результатам проведенного нами опроса, для многих работодателей образование не является ключевым фактором при найме, именно поэтому было принято решение перенести блок вниз. Тем не менее вы можете настроить отображение высшего образования в результатах поиска, откликах и отобранных вами резюме. Таким образом, вы сможете даже не открывать те резюме, которые вам заведомо неинтересны.

Многим работодателям важно видеть ФИО и должность, на которую претендует кандидат, в верхней части резюме. Комментарии и история распечатываются на отдельном листе именно для возможности приложить их к началу резюме, если для вас эти параметры являются основными.

Наш логотип на резюме является своего рода знаком качества, ведь все резюме на нашем сайте проходят ручную проверку модераторами. Кроме того, многие работодатели не просто в курсе того, что одним из источников резюме для кадровых агентств является hh.ru, но и активно ищут кадровые агентства для сотрудничества в нашем Реестре кадровых агентств.

Пустоты в резюме необходимы для того, чтобы четко отделять один блок от другого, кроме того, вы всегда можете использовать свободное место для заметок в процессе интервьюирования кандидата.

 

;