Новости Новости 05.01.2021 в 18:02 comment

В Microsoft Edge наконец-то появилась синхронизация истории и открытых вкладок

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В свежем обновлении стабильной версии браузера Microsoft Edge появилась долгожданная функциональность — возможность синхронизации вкладок и истории между платформами Android, Windows и macOS, которая улучшит кроссплатформенное использование браузера.

До этого момента новейший Microsoft Edge на базе движка Chromium синхронизировал только пароли и закладки, а также позволял отправлять ссылки на любое другое устройство, привязанное к учетной записи Microsoft. В прошлом месяце синхронизация вкладок между Android и Windows появилась в бета-версии браузера, а теперь функция стала доступна для пользователей стабильной версии Microsoft Edge.

Новая функция уже доступна, причем от пользователей никаких действий не требуется (только передвинуть соответствующий переключатель в настройках браузера), так как обновление развертывается автоматически на стороне сервера.

https://twitter.com/b4rtw/status/1346067819943882754

Microsoft весьма активно развивает и продвигает Edge. В октябре вместе с полугодовым обновлением Windows 10 October 2020 Update (20H2), вышла бета-версия браузера для Linux (до этого он был доступен только на Windows и macOS).

Здесь также будет уместно вспомнить о недавнем обновлении Microsoft Authenticator, превращающем фирменное приложение-аутентификатор в универсальный бесплатный менеджер паролей, который синхронизирует данные между Edge, Chrome, iOS и Android.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: