Dev-to-Consult

Новый сезон "Инженер заходит в бар" – о траекториях профессионального развития разработчиков

ИТ и интернет 16+

2 марта, 15:00 МСК – подключайтесь!

Мне нравится писать код, но как долго у меня получится этим заниматься?

Если посмотреть по сторонам, можно увидеть разные сценарии. Есть разработчики, кто переходит в менеджмент – тим- и техлидство, управление проектами и продуктами. Другие остаются в рамках технического трека – идут в архитектуру. Третьи меняют роль в разработке – уходят в аналитику, маркетинг, бизнес. Некоторые подаются в консультанты или вовсе выходят из айти. А есть те, кто продолжает писать код, и у них как будто бы всё ок.

Давайте разбираться, как устроены траектории профессионального развития разработчиков.

В новом сезоне поговорим с инженерами, которые пошли по разным путям. Узнаем у них, как так вышло и что из их опыта может пригодится нам, всем остальным.

Будем собираться раз в месяц. Начнём 2 марта.

В первом выпуске поговорим с ребятами, кто из разработчиков стал консультантами. Что их подтолкнуло? С какими сложностями столкнулись, как преодолевали? Скучают ли по написанию кода? Куда планируют развиваться дальше?

Эксперты

— Асхат Уразбаев, управляющий партнёр, ScrumTrek

— Максим Дорофеев, прокрастинатолог в mnogosdelal.ru

— Георгий Могелашвили, Mentor/Coach, Lead Developer в Booking.com

Задать вопросы экспертам и обсудить тему можно в телеграм-чате, добавляйтесь. Предыдущие выпуски онлайн-митапа “Инженер заходит в бар” — на YouTube.

Серия "Инженер заходит в бар"

Мы делаем митапы для тех, кто умеет программировать и столкнулся с осознанием, что IT – не только про программирование. Кроме кода есть люди, с которыми нужно договариваться. Есть сверхскоростные темпы изменения технологий и рынка. Нужно постоянно учиться новому. Есть желание делать нужное. "Инженер заходит в бар" – митапы для тех, кто задумывается о процессах в IT, независимо от своей роли.

Мы собираем вместе инженеров поговорить на профессиональные не инженерные темы: как расти внутри компании, токсичность, синдром самозванца, коммуникации инженеров с бизнесом и другие.

Нам хочется избежать назидательности и формализма, но при этом не выпасть из конструктива. Ближайшая метафора – разговор в баре между профессионалами.

Предыдущие выпуски: https://www.youtube.com/playlist?li...

Организаторы

Мы – инженеры из Miro и DevRel-бюро «Долгушев и Сторожилов». Мы много общаемся с разными IT-компаниями и видим, насколько по-разному все отвечают на схожие вопросы. Нам интересно разобраться, увидеть систему (или её отсутствие) и обсудить всё это с другими инженерами. Ну и просто поговорить с интересными людьми об их опыте.

Поделиться:

1143 дня назад
2 марта 2021 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов