Опубликовано 26 февраля 2020, 19:55

Подсчитано среднее время поездки москвичей до работы

Подсчитано среднее время поездки москвичей до работы
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Специалисты «Яндекс. Недвижимость» подсчитали среднее время поездки москвичей до работы, сообщается в исследовании на сайте сервиса.

По их данным, большинство жителей столицы (38 процентов) добираются до офисов в течение получаса — часа. Менее чем за полчаса на работу приезжает каждый четвертый москвич, еще примерно столько же граждан тратят на дорогу от часа до полутора часов. При этом 12 процентов респондентов ездят на работу более полутора часов.

Две трети опрошенных заявили, что предпочтительное время дороги до рабочего пространства — не более 30 минут. Помимо этого эксперты выяснили, что наиболее распространенный способ добираться до работы — это общественный транспорт (68 процентов). На собственном автомобиле передвигаются только 17 процентов москвичей, каждый десятый респондент ходит пешком, а каршеринг и такси используют пять процентов граждан.

В 2016 году власти Москвы отчитались о сокращении среднего времени, которое москвичи тратят на дорогу до работы. Отмечалось, что время в пути уменьшилось с 65 до 56 минут за пять лет.

_Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!