Конкурс на проведение практико-ориентированных НИОКТР, финансируемых из централизованных средств Университета ИТМО

  • Место и время проведения
    Не указано
  • Рабочий язык
    Русский

Описание

Открыт прием заявок в конкурсе на проведение практико-ориентированных НИОКТР, финансируемых из централизованных средств Университета ИТМО.

Консультация с директором учебно-научно-конструкторского центра по вопросам подачи заявок состоится 16 марта в 13:00 по ссылке.

Целями организации проведения практико-ориентированных НИОКТР являются:

  • Развитие научно-технического творчества студентов и аспирантов Университета ИТМО, получение ими навыков практической научно-конструкторской деятельности с обязательным изготовлением и испытанием материальных объектов (макетов, опытных образцов, стендов и т.п.);
  • Развитие творческого взаимодействия между бакалаврами, магистрантами, аспирантами и научно-педагогическими работниками Университета ИТМО в процессе совместной работы над проектами, связанными с научно-техническим творчеством;
  • Повышение качества подготовки бакалавров, магистрантов и аспирантов Университета ИТМО посредством привлечения их к научно-исследовательским, опытно-конструкторским и опытно-технологическим работам практической направленности.

Заявка включает в себя следующие документы:

  1. заявление (Приложение 1);
  2. пояснительную записку к Проекту с проектом технического задания (Приложение 2);
  3. проект календарного плана работ (Приложение 3);
  4. проект сметы расходов (Приложение 4) (для вашего удобства в приложении к новости находится калькулятор для расчета сметы расходов. В зеленое поле нужно вводить сумму по этапу за вычетом закупок. Копейки в финансовых документах указывать запрещено!);
  5. проект расшифровки статьи «Заработная плата исполнителей» по этапу №1 (Приложение 5).

Перечень обязательных разделов пояснительной записки приводится в Приложении 6.

Проекты документов заверяются руководителем темы и научным консультантом.

Проект сметы согласовывается также с руководителем подразделения, на материальный учет которого будут поставлены изготавливаемые материальные объекты.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию.

Прием заявок осуществляется до 19 марта включительно в Центре студенческой науки Университета ИТМО по адресу: Кронверкский пр., д. 49, ауд. 309. Режим работы: Пн.-Пт. с 11:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Подробную информацию о практико-ориентированных НИОКТР и документах для подачи заявки можно найти в Положении «О порядке проведения практико-ориентированных НИОКТР, финансируемых из централизованных средств Университета ИТМО» (Приложение 7).

Участники

К участию приглашаются студенты и аспиранты Университета ИТМО.

Организаторы

Университет ИТМО

Контакты

Центр студенческой науки Университета ИТМО,

тел.: +7 (812) 232 04 64

Файлы: