MeetUp: Бэкенд-разработка: PHP vs GO. Выбираем лучшее решение.

На чем лучше писать backend? Новый производительный GO? или проверенный PHP? Сравним в прямом эфире 2 языка для бэкенд разработки: их плюсы и минусы, возможности, легкость/сложность в изучении. А помогут нам в этом Артем Желтак — Team Lead inDriver и Роман Ромадин — руководитель отдела backend разработки.

ИТ и интернет 12+

Отличная новость для бэкенд-разработчиков и тех, кто только планирует свой путь в IT!

Мы решили сделать интересный митап и сравнить в прямом эфире 2 языка backend-разработки: 

  • PHP, являющийся одним из лидеров среди языков для создания динамических веб-сайтов

и

  • GO — относительно молодой язык программирования, который обладает потрясающими характеристиками производительности и стремительно набирает популярность.

Если вы выбираете прямо сейчас: на чем писать бэкенд, или какой язык стоит начать изучать, то стоит зайти и послушать, что говорят об этом сразу 2 невероятно опытных и крутых эксперта:

Роман Ромадин -  руководитель бэкенд разработки, более 10 лет в сфере IT.  В данный момент разрабатывает высоконагруженые сервисы на GO и PHP.

Артем Желтак - Golang Team Lead из компании inDriver. Работал в Rambler, выступал спикером на конференциях по Golang в Mail.ru

Вести трансляцию и задавать вопросы нашим спикерам будет наш старший преподаватель Nordic IT и бессменный ведущий — Тимофей Житков

У Тимофея за плечами более 5-х лет опыта коммерческой разработки на PHP и Javascript(+HTML,CSS). Является разработчиком веб-сайтов и CRM систем. Имеет собственную платформа CMS(PHP+JS), создал систему интерактивных веб-презентаций с использованием микросервисной архитектуры на GO, создает ботов Telegram и VK, использует их для интеграции с различным системами, как серверными так и клиентскими, используя PHP, GO и JavaScript. 

Говорить будем о:

- Востребованности на рынке России и зарубежом

- Возможностях языков

- Удобстве разработки продуктов

- Гетерогенных возможностях коллаборации

- Пороге входа

- Удобстве перехода на другие языки

Welcome! 

Поделиться:

1087 дней назад
6 апреля 2021, начало в 20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов