Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Где находятся Вилларибо и Виллабаджо?

Анна Децик Профи (843), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
yanka Мастер (1074) 15 лет назад

Они находятся в Астуриас, в 40 км от Овьедо, и действительно расположены очень близко, примерно в полукилометре друг от друга. В оригинале городки называются Villarriba ("Вийариба") и Villabajo ("Вийабахо", она же Villabaxu в астурийском варианте) и в вольном переводе могли бы звучать как "Верхнесельск" и"Нижнесельск". :) Проще всего добраться на машине: от Овьедо - на восток по N-634 (E-70) до пересечения с AS-336, уходящей на север (поворот на Ceceda); еще два километра по AS-336, и вы в Villarriba. Если я правильно помню, тот самый праздник местного значения, на котором жители "Виллабаджо" якобы замучались мыть огромную паэльеру, приходится на конец сентября.
В Villabajo я из любопытства расспросил владельца местного бара относительно того памятного рекламного ролика Fairy. Выяснилось, что съемки велись где-то на студии, в саму же деревню съемочная группа не приезжала, и никаких реклам там никогда не снималось. Телевизионщики просто использовали имена настоящих деревень, полагая их, вероятно, типичными для Испании. Бармен рассказал в числе прочего о занятном ляпе в рекламе: паэлью, которую по сюжету делали на деревенской фиесте, на самом деле никогда не готовят на празднике в настоящей "Виллабаджо". Не астурийское это блюдо.. .

Остальные ответы
Георгий Моргунов Ученик (137) 5 лет назад
Какая Испания? Ввод на транслите не означает совпадение с реальностью. В Италии эти деревни. И по ролику и на самом деле.
Похожие вопросы