Пока все обсуждают TikTok: Росмолодежь выделила 2.2 млн рублей участнику Бизнес-молодости на проект школы TikTok'a

Это кажется чем-то за гранью разумного, но это действительно так. Я напоминаю, что в рамках недавнего грантового конкурса Росмолодежь выделила 2.2 млн рублей на проект:
«Всероссийская цифровая школа «Tiktok TikTalk».

Деньги были выделены участнику бизнес-молодости и вообще успешному бизнесмену и "TOP продюсеру" Володееву Алексею Игоревичу (данные взяты из источника по ссылке).

Нужна ли сейчас в России школа тиктокеров? Видимо, эксперты считают, что нужна. Зато, к примеру, проект пикабушника @dimalt по оборудованию центра 3D-печати (прямо сейчас они изготавливают маски для Российских больниц) был отклонен экспертами, одна из причин:

Рекомендуется подробно описать актуальность проекта, обосновать её, подкрепить количественные и качественные показатели, привести статистику исследований;

Вот так вот, не ясна экспертам актуальность проекта, который прямо сейчас помогает врачам на передовой. Зато TikTok важен.


P.S. А в следующем своём посте через одну-две недели я постараюсь привести больше интересных историй про участников конкурса Росмолодежи - прямо сейчас мы с командой единомышленников подготавливаем обращение в ген. прокуратуру РФ, в котором опишем самых интересных участников.