28.12.2017, 13:04
Количество просмотров 203

Mastercard выпустил первую мобильную кампусную карту

Mastercard, Московский Индустриальный Банк и CardsMobile выпустили первую мобильную кампусную карту для студентов Финансового университета при Правительстве РФ в Москве. 
Mastercard выпустил первую мобильную кампусную карту

Как рассказали в пресс-службе Mastercard, мобильную карту можно выпустить в приложении «Кошелек», используя любой смартфон с NFC на базе ОС Android 4.4. и выше. Студенты и преподаватели получат доступ к разным цифровым сервисам на территории вуза, просто поднеся смартфон к специальным терминалам.

Мобильная многофункциональная карта использует технологию Mastercard Mobile M/Chip и совмещает в себе банковские и нефинансовые приложения. Помимо платежного функционала, она служит пропуском для студентов и сотрудников, а также ключом к цифровым сервисам вуза. С помощью смартфона студенты смогут попасть на кампус – для этого на входах установлены специальные электронные турникеты. Кроме того, с ней можно пользоваться подземной парковкой, библиотекой и другой инфраструктурой на территории университета.

«В этом году Mastercard отмечает 20 лет работы в России и мы постоянно работаем над тем, чтобы в стране появлялись новые платежные технологии и решения. Мобильная кампусная карта – еще один шаг на пути к созданию цифровой экосистемы, и мы рады быть инициаторами и активными участниками этого процесса, – прокомментировал Дмитрий Тартышев, директор по развитию мобильного бизнеса Mastercard в России. – С запуском мобильной кампусной карты появилась возможность решать множество задач всего одним касанием смартфона – а это просто, надежно и безопасно».

По материалам Mastercard

 

 

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ