Рейтинг@Mail.ru
В РЖД сообщили о результатах проверки Wi-Fi в "Сапсане" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РЖД сообщили о результатах проверки Wi-Fi в "Сапсане"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВысокоскоростной поезд "Сапсан"
Высокоскоростной поезд Сапсан
Высокоскоростной поезд "Сапсан" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. РЖД провели проверку после заявлений одного из пользователей сети о взломе Wi-Fi в поезде "Сапсан" и не обнаружили уязвимостей, влияющих на утечку критических данных, сообщил журналистам директор компании по информационным технологиям Евгений Чаркин.
Ранее в интернете появился пост пассажира, который написал, что ехал на "Сапсане" из Санкт-Петербурга в Москву, взломал Wi-Fi в поезде и смог получить доступ к информации о пассажирах этого и предыдущих рейсов. РИА Новости в пресс-службе железнодорожной монополии 18 ноября сообщали, что компания проведет технологическое расследование утверждений о взломе системы Wi-Fi "Сапсан", но отмечают, что на сервере информационно-развлекательной системы (ИРС) этих поездов не хранятся персональные данные пассажиров.
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
"Яндекс.Деньги" перевыпустят карты клиентов после взлома стороннего ресурса
"Провели (расследование - ред.). Там уязвимостей, которые бы влияли на утечку каких-то критических данных, нет... Никакие данные персональные не хранятся. То, что написано в пресс-релизе, ровно так оно и есть", - сообщил Чаркин в четверг в кулуарах форума "Транспорт России", в ответ на вопрос, есть ли результаты расследования заявлений о взломе.
«
"Почему удалось взломать? Наверное, потому что злоумышленник. Наверное, из-за этого... Ну, он из "фана". Юный натуралист", - продолжил Чаркин. Он утвердительно ответил на вопрос, будет ли проведена какая-то дополнительная работа после этого случая.
Ранее в РЖД сообщали, что мультимедийный портал предоставляет информационный и развлекательный контент: новости компании, фильмы, книги, музыку и другую информацию. Для авторизации в системе пользователь должен ввести только последние четыре символа документа, на который куплен билет, а также вагон и номер места.
Там отмечали, что эти данные не относятся к персональным, в соответствии с действующим законодательством РФ, и хранятся на сервере ИРС не более одного дня. Сервер ИРС не связан с внутренней сетью РЖД или другими внутренними сервисами управления в поезде, он разработан исключительно для развлекательной и информационной тематики и не хранит никаких конфиденциальных данных клиентов.
Расчет за заказ в кафе через терминал оплаты банковскими картами
Эксперт объяснил, как избежать кражи денег с банковских карт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала