WBTechDay 2020 "Архитектура платежного шлюза Wildberries"

Спикер- Иван Ремень, руководитель группы разработки Wildberries, ранее работал в таких компаниях, как Ситимобил и Mail.Ru Group, также преподавал в Техносфере.  Meetup будет о разработке go приложения, а именно об архитектуре платежного шлюза Wildberries, его микросервисных паттернах, а также о том, как недопустить неконсистентости и двойных оплат. Тайминг: 19.00-19.40 Доклад 19.40-21.00 Вопросы 

ИТ и интернет 16+

Спикер- Иван Ремень, руководитель группы разработки Wildberries, ранее работал в таких компаниях, как Ситимобил и Mail.Ru Group, также преподавал в Техносфере. 

Чат для вопросов и анонсов будущих митапов https://t.me/wb_tech

Тайминг:

19.00-19.40 Доклад

19.40-21.00 Вопросы 

Meetup будет о разработке go приложения, а именно об архитектуре платежного шлюза Wildberries. Спикер расскажет о том, как:

-работать без базы

-реализовать паттерн retry

-реализовать паттерн exponential backoff

-реализовать паттерн circuit breaker

-использовать RabbitMQ для очередей

-использовать CEPH для хранения

-использовать redis-cluster для кеширования

и многое другое. 

Wildberries — крупнейший интернет-магазин в России, работающий также в Польше, Словакии, Беларуси, Казахстане, Киргизии и Армении. Ежедневно на Wildberries оформляется 780 тыс. заказов.

30 000 000 покупателей и 50 000 поставщиков используют ИТ-сервисы Wildberries, которые разработаны программистами компании. Сегодня Wildberries насчитывает около 700 высококвалифицированных ИТ-специалистов.

 

Хабр Карьера — сервис, который помогает развивать карьеру в ИТ-индустрии. Здесь можно найти работу мечты в Яндексе, Mail.ru, Авито, Badoo, Miro, Wildberries — выбирайте из 20 тысяч компаний-гигантов, известных международных проектов и амбициозных стартапов.


Помимо поиска работы, на Хабр Карьере можно оценить своего работодателя и узнать оценки других компаний из ежегодного рейтинга, сравнить свою зарплату с зарплатами других российских айтишников такой же специальности и квалификации с помощью калькулятора зарплат и быстро найти курсы по душе в образовательном маркетплейсе.

Поделиться:

1313 дней назад
15 сентября 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов