Русский
Русский
English
Статистика
Реклама

Мы все записали доклады Ozon на GopherCon Online 2020

Привет, Хабр! В этом году для GopherCon команда Ozon Tech подготовила пару часов докладов на самые разные темы: от классических о микросервисной архитектуре, до по-настоящему гошных.
image

Итак для всех, кто пропустил онлайн, в нашем плейлисте доклады от разработчиков одной из самых больших Golang-команд России.


Михаил Кабищев, руководитель группы разработки платформы: Continuous profiling для Go приложений

Рано или поздно каждый Go разработчик сталкивается с необходимостью профилирования Go-приложений, и на помощь к нему приходит замечательный инструмент под названием pprof. Но иногда возникают ситуации, когда профили нужно одновременно снять со всех копий одного приложения, или же вы хотите узнать, что именно творилось в сервисе в 3 часа ночи во время стресс-тестов? Или самое банальное у вас нет доступа в production-сеть, а разбираться нужно.

Как и многие другие, мы столкнулись с этой проблемой и создали инструмент, который позволяет решать ее автоматически.

Евгений Лисицкий, руководитель группы разработки Тарификатор, Алексей Клементьев, руководитель группы разработки Маршрутизатор: Эволюция маршрутизации курьеров в Ozon

Каждый день курьеры Ozon доставляют более 200 тысяч заказов. Рассказываем, как создаются маршруты для курьеров и как можно решать задачи маршрутизации с минимальными затратами.

Владислав Сидоров, руководитель группы разработки Поисковая оптимизация / Инструменты: Микросервисная архитектура: опыт Ozon

Тема перехода с монолита на микросервисы не теряет свою актуальность. Рассказываем об экспериментальном решении в Ozon до масштабного перехода на микросервисы и о том, что мы имеем сейчас.

Владимир Сердюков, ведущий разработчик группы Личный кабинет: Как перестать думать об обязательных полях и начать писать контракты

Backend-Driven UI предполагает работу с большим количеством разных контрактов. Требования (как и новые элементы интерфейса) меняются с молниеносной скоростью, особенно в продуктовой разработке. Этот доклад о том как готовить контракты используя protobuff, в чем подвох при работе с required полями и как проверить правильность их формирования. И, конечно, что нас ждет в API v2.

Смотреть видео:


Есть вопросы по докладам? Го в комментарии!
Источник: habr.com
К списку статей
Опубликовано: 21.08.2020 10:13:31
0

Сейчас читают

Комментариев (0)
Имя
Электронная почта

Блог компании ozon: life in tech

Go

Разработка под e-commerce

Ozon.ru

E-commerce

Golang

Gophercon

Категории

Последние комментарии

  • Имя: Макс
    24.08.2022 | 11:28
    Я разраб в IT компании, работаю на арбитражную команду. Мы работаем с приламы и сайтами, при работе замечаются постоянные баны и лаги. Пацаны посоветовали сервис по анализу исходного кода,https://app Подробнее..
  • Имя: 9055410337
    20.08.2022 | 17:41
    поможем пишите в телеграм Подробнее..
  • Имя: sabbat
    17.08.2022 | 20:42
    Охренеть.. это просто шикарная статья, феноменально круто. Большое спасибо за разбор! Надеюсь как-нибудь с тобой связаться для обсуждений чего-либо) Подробнее..
  • Имя: Мария
    09.08.2022 | 14:44
    Добрый день. Если обладаете такой информацией, то подскажите, пожалуйста, где можно найти много-много материала по Yggdrasil и его уязвимостях для написания диплома? Благодарю. Подробнее..
© 2006-2024, personeltest.ru